Офтоп
Никита Лихачёв

Сооснователь Google Сергей Брин расстался с женой

Отношения с другой сотрудницей Google заставили Брина расстаться с женой, но это не повлияет на его финансовое состояние и управление компанией. Об этом сообщает AllThingsD.


Распался один из самых известных союзов в Кремниевой долине: сооснователь Google Сергей Брин собирается развестись с соосновательницей компании 23andMe Анной Войжитски. Брин и Войжитски в браке с 2007 года и воспитывают сына и дочь.

Грядущий развод не повлияет ни на состояние Брина, ни на его компанию: согласно источникам AllThingsD, таковы условия брачного контракта, который пара заключила до свадьбы.

Тем не менее, связи Войжитски и Google остаются весьма близкими. У Анны есть сестра — Сьюзан Войжитски, которая в данный момент занимает высокий пост в Google, работая старшим вице-президентом по рекламе и коммерции. Хотя она не отчитывается перед Брином напрямую, она является советницей другого сооснователя Google Ларри Пейджа. Кроме того, Google в своё время инвестировал $3,9 млн в компанию Анны Войжитски 23andMe, занимающуюся персональными генетическими исследованиями.

твитнуть

Сотрудница, с которой теперь встречается Брин, стала причиной ухода из Google вице-президента по Android.

Хотя из-за расставания Брина с Войжитски компания не понесёт финансовых убытков, она уже понесла кадровые. Сотрудница Google, с которой сейчас, по слухам, встречается Брин, ранее была в отношениях с вице-президентом по Android Хьюго Баррой.

Вчера стало известно, что Барра, проработавший с 2008 года в компании и заработавший много фанатов, теперь уходит в компанию Xiaomi, считающуюся «китайским Apple». По официальной версии, это не связано с образовавшимся любовным треугольником, сообщает TechCrunch.

По информации Gawker, эта сотрудница — Аманда Розенберг, менеджер по маркетингу очков Google Glass, без которых сейчас уже сложно представить Сергея Брина. По иронии судьбы, Анну Войжитски стала одной из первых, кого засняли в очках Glass корреспонденты таблоида TMZ.

\ \

\ \

Все проблемы из-за баб,
Никита Лихачёв,
TJournal

#Статья