Офтоп
TJ

Японского чиновника оштрафовали за игры на рабочем месте

Автор: Павел Федоров

За прокрастинирование за компьютерной карточной игрой на рабочем месте японский чиновник заплатит штраф в 7 600 долларов. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на японскую газету «Санкей».

Глава аппарата избиркома японского города Сэннан в рабочее время на своем компьютере провел за игрой в карты почти двенадцать суток.

Сдал госслужащего его коллега, заметивший, что вместо работы чиновник играет на рабочем компьютере в карты. Теперь чиновнику необходимо выплатить штраф в размере 7,6 тысячи долларов.

Бдительный сослуживец поспешил сообщить об увиденном в отдел кадров, который сразу же начал проверку, в ходе которой выяснилось, что в течение года на компьютерные игры глава аппрата избирательной комиссии города Сэннан (префектура Осака) потратил более 281 часа. Как именно вёлся подсчёт потраченного времени, не сообщается.

Провинившийся чиновник признал свою вину и будет оштрафован на 7600 долларов: именно такие убытки, в пересчете на его зарплату, понесла избирательная комиссия Саннэна. Кроме того, ближайшие два месяца в качестве наказания с зарплаты чиновника удержат 10% его дохода.

Лучше бы порнуху смотрел,
Павел Федоров,
TJournal

#Статья