Офтоп
Ольга Жигулина

В интернет просочились фотографии прототипа «умных часов» от Samsung

Сайт VentureBeat опубликовал несколько фотографий предполагаемого прототипа «умных часов» Samsung Galaxy Gear. Как пишет издание, это кадры из промо-видео Galaxy, сделанного независимой командой, сотрудничающей с Samsung.

Издание приводит технические характеристики устройства: 10 часов работы, трехдюймовый дисплей, камера 4 мегапикселя. Судя по опубликованным скриншотам, Galaxy Gear можно использовать как фитнес-гаджет, например, при подсчете шагов. Предположительно, устройство составит конкуренцию не только прочим умным часам, но и спортивным браслетам от Nike, Fitbit и других компаний.

По другим данным, помимо возможности подключения к Wi-Fi и Bluetooth, в гаджет будет встроен модуль связи NFC для синхронизации со смартфоном.

Отдельно обсуждается вопрос размера Galaxy Gear: часы крупные, и по мнению некоторых экспертов, они выглядят чрезмерно грубыми и мужскими.

Впрочем, по информации Gigaom, окончательный вариант устройства отличается от опубликованных фотографий. Презентация Galaxy Gear состоится уже 4 сентября в Берлине.

#Новость