Офтоп
Ольга Жигулина

Украинский стартап собрал на Kickstarter деньги на вспышку для смартфонов

Вечером 3 сентября завершится краудфандинговая кампания украинского стартапа iblazr. Уже собрано 153 тысячи долларов (это в 2,5 раза выше установленной планки в 58 тысяч долларов).

Кампания по сбору денег на вспышку для смартфона была запущена 23 июля, почти сразу привлекла внимание крупных американских техноблогов, и необходимые средства собрали уже за первые 10 дней.

Создатели отметили успех, пообещав бесплатную сумочку-чехол в дополнение к каждой купленной вспышке. После этого они выставили ориентиры для пользователей — чем больше денег накапливалось на Kickstarter, тем больше бонусов получали первые покупатели вспышки. Например, после того, как сумма средств превысила 150 тысяч долларов, стал доступен предзаказ устройства в цветном корпусе.

Вспышка iblazr предназначена для съемки при недостаточном освещении — причем ее создатели уверяют, что она годится как для любителей пощелкать айфоном, так и для профессионалов. Это первая вспышка с полной синхронизацией, она подключается через аудио-выход, подходит для iPhone, iPad и смартфонов на Android.

Вспышка управляется из приложения, в котором можно регулировать мощность светового импульса. Кроме того, она не дает эффекта красных глаз. Стоимость устройства по предзаказу начинается от 39 долларов.

#Новость