Офтоп
Ольга Жигулина

Блогер высмеял авторов веселых снимков из Освенцима и Чернобыля

Коллекция неуместно жизнерадостных селфов (автопортретов, снятых при помощи телефона) на фоне таких мест, как кладбище солдат Вьетнама или мемориал 9/11, опубликована в блоге Selfies At Serious Places.

Большинство снимков взяты из личных Инстаграм- или Твиттер-аккаунтов, на скриншотах остаются никнеймы авторов, которых, при желании, можно найти в соцсетях. Судя по комментариям к некоторым фотографиям, их владельцы иногда и сами обнаруживают свои картинки на Selfies At Serious Places.

Создатель блога может пойти навстречу и закрасить никнейм и лицо человека на фотографии, как он сделал после следующего письма: «Я один из людей из вашего блога на Tumblr, и я должен сказать, что вы заставили меня понять, насколько идиотски я выгляжу. Люди пишут мне сообщения, называя меня словами, которых я, очевидно, заслуживаю. Я знаю, вы, вероятно, думаете, что я просто идиот, который выкладывает картинки в интернет, и вы не так уж неправы. Вы действительно заставили меня задуматься, и я хотел бы поблагодарить вас за это. Я собирался просить, чтобы вы удалили фотографию, хотя вы не получите абсолютно никакой пользы от этого, — просто из сочувствия человека к другому человеку, пожалуйста, сделайте это. Извините, что я такой му#ак».

Герои блога фотографировались на фоне мемориала жертвам Холокоста, во время экскурсии в Чернобыль, на субмарине Перл-Харбора, возле дома Анны Франк, на похоронах собственной бабушки. Коллекция невелика — в ней пока всего 19 экземпляров, — но она будет пополняться.

#Новость