Офтоп
Никита Лихачёв

В озвучке GTA V приняли участие настоящие гангстеры

Настоящие уголовники и бандиты озвучили голоса некоторых героев GTA V для создания большей реалистичности. Об этом рассказал известный DJ «Лазло» Джонс в эфире чикагской радиостанции WGN Radio.

DJ Lazlow — радиоведущий и сценарист из Нью-Йорка, хорошо известный любителям Grand Theft Auto. Лазло был ведущим на вымышленной радиостанции V-Rock в GTA: Vice City, а также на радио Chatterbox FM в GTA III.

В эфире чикагской радиостанции WGN Radio Лазло рассказал о подробностях работы над новой серией GTA. Для большей реалистичности игры с разнообразными бандитскими разборка Rockstar привлекли к её озвучке настоящих преступников.

Мы добились участия этих ребят в записи, потому что не хотим, чтобы какой-нибудь придурковатый актёр из Лос-Анжелеса, ходивший в модную школу, пытался строить из себя участника бандитской группировки. Нет ничего хуже этого, поэтому надо просто найти по-настоящему ужасающих людей и сказать: «Можете прийти к нам, пожалуйста?»DJ Лазло

Rockstar наняли специального человека, занявшего поиском преступников, среди которых есть и «чуваки из El Salvador с увидительными татуировками, один из которых буквально вышел из тюрьмы день тому назад». Приглашённым к озвучке героям позволили импровизировать и менять текст своих фраз, что позволило повысить реалистичность. «Они смотрят на текст и говорят: “Я бы так не сказал”, а мы им “ОК, говори, что бы ты сказал”. Аутентичность, понимаете?», — добавил Лазло.

Выход GTA V в России назначен на 17 сентября на платформах Xbox 360 и Playstation 3. Дату выхода игры на PC компания пока не анонсировала.

#Новость