Офтоп
Никита Лихачёв

Председатель «Пиратской партии России» ушёл в отставку

По словам председателя «Пиратской партии России» Павла Рассудова, партия нуждается в переменах и его уход может к ним подтолкнуть. Об этом Рассудов сообщил на своей странице во «ВКонтакте».

Павел Рассудов покинул пост председателя «Пиратской партии России». В видеообращении он рассказал, что в данный момент находится в длительном путешествии по юго-восточной Азии, а потому не может выполнять обязанности председателя штаба. Кроме того, отставка поспособствует переменам, в которых нуждается партия, добавил Рассудов.

7 сентября Рассудов опубликовал открытое письмо к Дмитрию Медведеву. Как заявил Рассудов, партия получает «некачественные государственные услуги»: она трижды пыталась получить статус официально зарегистрированной, но добиться этого ей так и не удалось.

С самого момента создания нашей организации четыре года назад мы являемся приверженцами парламентских методов политической борьбы. Да, название нашей партии может смущать людей, незнакомых с современной трактовкой понятия «пиратство», но оно не противоречит никаким законам Российской Федерации. И сотрудники министерства не имеют права не знать, что сегодня пиратское движение не имеет отношения к морскому разбою, а является современной политической идеологией расширения гражданских прав и свобод.Павел Рассудов, председатель «Пиратской партии России»

Рассудов занимал пост председателя в течение трёх лет. Пиратская партия борется за свободное распространение интеллектуальной собственности, отмену патентов и авторских прав.

#Новость