Офтоп
Султан Сулейманов

Sony превратила PS Vita в телеприставку

Компания Sony представила новую версию портативной консоли PlayStation Vita, а также телеприставку PlayStation Vita TV. Устройства поступят в продажу уже осенью.

Как сообщает Engadget, новая PlayStation Vita будет на 15 процентов легче и на 20 процентов тоньше прошлой модели. Устройство будет работать от батареи на час дольше и получит micro-USB порт для зарядки. Кроме того, у новой Vita будет LCD экран вместо OLED, а также шесть расцветок корпуса.

Устройство выйдет в Японии 10 октября по цене 18980 йен (190 долларов). Sony еще не решила, поставлять ли новую Vita в другие страны.

Кроме того, 9 сентября Sony показала еще одно портативное устройство — телеприставку Sony Vita TV. Как рассказывает The Verge, приставка размером 6 на 10 сантиметров будет подключаться к телевизору и позволит играть в игры для Vita, PlayStation Portable и PlayStation 1. Кроме того, с помощью устройства можно будет смотреть видео с популярных в Японии интернет-видеосервисов. В будущем Vita TV позволит подключить дополнительный экран к консоли PlayStation 4 для совместной игры нескольких пользователей.

PlayStation Vita TV начнет продаваться в Японии 14 ноября за 9480 йен (95 долларов). А расширенная комплектация с картой памяти на 8 гигабайт и контроллером DualShock 3 обойдется в 143 доллара.


Портативная консоль PlayStation Vita вышла в декабре 2011 года как замена PSP. Полного заряда батареи устройства хватает на 3-5 часов игры и 9 часов просмотра видео.