Офтоп
Никита Лихачёв

Foursquare покажет меню в ресторанах

Сервис Foursquare расширяет функциональность вкладки Explore поиском по меню в барах и ресторанах. Об этом сообщается в корпоративном блоге компании.

Обычно Foursquare используют для поиска новых мест или отметок в заведениях, но теперь сервис предлагает искать с помощью него конкретные блюда.

Введя название блюда в поле поиска, пользователи смогут найти место, где его можно попробовать — в примере приводятся «крок-месье», известные французские бутерброды. Кроме того, сервис поможет тем, кто придёрживается определённой диеты, например, безглютеновой.

Создатели сервиса уверяют, что приложение ищет по 43 миллионам блюд в полумиллионе различных заведений. Сообщается, что данные берутся «прямо из их меню (и 32 миллионов пользовательских подсказок)», однако неизвестно, пришлось ли для этого заключать партнёрства с заведениями или информация доступна в открытых источниках.

Новая функциональность доступна в последней версии приложения. Как выяснил TJournal, в России ни приложение, ни веб-поиск пока не ищет по меню.

Последнее время сервис ускорил введение новых возможностей. 29 августа Foursquare анонсировали фоновые подсказки, появляющиеся при посещении новых для пользователя районов.

#Новость