Офтоп
Султан Сулейманов

Apple назвала дату выхода iOS 7

Мобильная операционная система iOS 7 станет доступна для скачивания 18 сентября. Об этом сообщил глава компании Apple Тим Кук на презентации, прошедшей 10 сентября, передает The Verge.

Установить iOS 7 смогут владельцы смартфонов iPhone 4S и 5, а также планшетов iPad третьего и четвертого поколения, iPad mini и плееров iPod touch пятого поколения. Позднее появится обновление, которое позволит поставить новую операционную систему на старые модели устройств, iPhone 4 и iPad 2.

\ \

iOS 7 будет бесплатной для всех пользователей. Система получит полностью обновленный, по сравнению с предыдущей версией, дизайн, единый центр управления задачами (Control Center) и музыкальный сервис iTunes Radio, а также ряд других нововведений.

Кроме того, с новой операционной системой будут бесплатно поставляться все приложения из комплекста iWork: это текстовый редактор Keynote, приложение для создания презентаций Pages, редактор таблиц Numbers, а также фоторедактор iPhoto и видеоредактор iMovie. Однако бесплатными приложения будут только для покупателей новых смартфонов и планшетов.

Как заявил глава Apple Тим Кук, iOS 7 после выхода станет самой популярной мобильной операционной системой в мире. По его словам, в следующем месяце будет активировано 700-миллионное устройство.