Офтоп
Никита Лихачёв

Microsoft занялась скупкой подержанных айпадов

Microsoft будет доплачивать своим покупателям, если они согласятся перестать пользоваться iPad и перейти на планшет Surface. Об этом сообщает The Verge.

Microsoft продолжает делать выпады в сторону Apple. Если раньше компания глумилась над Siri в рекламном ролике и запускала сайт для сравнения iPad с планшетами на Windows 8, теперь Microsoft собирается победить конкурента, просто скупив все айпады.

Корпорация запустила программу обмена: за подержанные iPad старше второго поколения Microsoft подарит сертификат стоимостью от 200 долларов и выше. Акция проводится в США и Канаде и действует до 27 октября.

Такой акцией Microsoft хочет склонить потребителей перейти на планшеты Surface: тут же на странице акции предлагается приобрести Surface RT от 349 долларов или Surface Pro от 799 долларов. Ожидается, что 23 сентября компания представит новые модели планшетов — Surface 2 и Surface 2 Pro.

За четвёртый период финансового 2013 года компания понесла убытков на 900 миллионов долларов из-за слишком большого количества выпущенных планшетов Surface RT, которые она не смогла распродать. В августе Microsoft пообещала давать школам по бесплатному планшету Surface RT за каждые 60 активных пользователей специальной версии поисковика Bing.

#Новость