Офтоп
Ольга Жигулина

На Kickstarter собирают деньги на «черный ящик» для велосипедов

Идея видеорегистратора Rideye возникла у его создателя после аварии, в которую попал его друг-велосипедист. Устройство вышло в топ самых популярных технологических проектов на Kickstarter, за несколько дней собрав 23 тысячи долларов из необходимых 32 тысяч.

Инженер-механик и опытный велосипедист Седрик Бош придумал Rideye для того, чтобы защитить права и безопасность поклонников велосипедных прогулок. Он полагает, что «это один из тех продуктов, которые люди давно хотят, но никто до сих пор не сделал. Велосипедный спорт безумно популярен, и все чаще люди ездят на работу на велосипеде, — но у всех остается страх того, что их собьет машина, водитель скроется и никогда не будет найден. Rideye решает эту проблему и позволяет людям ездить с полным душевным спокойствием».

Rideye включается после нажатия кнопки, легко устанавливается на руль и обещает до 24 часов автономной работы. Устройство может хранить до 1,25 часа видео, а по мере заполнения начинает перезапись, стирая самые старые материалы. На камере есть USB-разъем, и при желании ролики можно сохранить на компьютере.

Важно, что даже если камера выключена во время аварии, благодаря специальным датчикам она опознает экстремальную ситуацию и включится.

Сделав предзаказ на Kickstarter, приобрести устройство можно за 99 долларов, позже его цена составит 149 долларов. Запуск в производство запланирован на осень, причем Бош не сомневается в успехе кампании: он рассказал Mashable, что ориентируется на новую цель — 100 тысяч долларов, что в три раза больше установленной изначально планки.

#Новость