Офтоп
Ольга Жигулина

Британские фермеры подключили коров к интернету

Работники фермы в Эссексе начали подключение своих коров к интернету, чтобы отслеживать любые изменения в поведении, которые могут означать болезнь. Об этом пишет Mashable.

Команда Cow Tracking Project подключила устройство с встроенными датчиками и интернет-модулем к каждой корове, чтобы следить за поведением животных во время бодрствования и во сне. Эта информация, собранная при помощи датчиков, расположенных вокруг коровьих загонов, затем посылается на компьютер фермера. Перебои в обычном поведении животного (например, корова больше спит или меньше передвигается) может свидетельствовать о болезни, поэтому ежедневные обновления могут помочь фермеру быстро уловить изменения и решить проблему.

Проект помогает фермерам экономить средства, в том числе на лекарства для животных, и трудозатраты.

Авторы проекта собираются подключить обновления в реальном времени, чтобы соответствующая информация отправлялась фермерам через SMS и электронные письма.

Простые датчики GPS, помогающие контролировать только перемещение пасущихся животных, придумали прикреплять к коровам и козам несколько лет назад. Фермерские хозяйства, которым не нужен пастух, есть уже не только в Европе или США, но и в России.

#Новость