Офтоп
TJ

Лайк э кэт

Коты, готовые потеснить Grumpy Cat с интернет-Олимпа

Автор: Геннадий Заволокин

Портал Digital Trends сделал подборку претендентов на звание самого известного и любимого кота сети, которое пока прочно занято знаменитой Grumpy cat (настоящее имя Tardar Sauce).

Прошедший недавно ежегодный Cat Video Festival стал лебединой песней неулыбчивой кошки, взявшей главный приз при поддержке 20 тысяч проголосовавших за нее пользователей. Ничего удивительного для животного, имеющего персонального менеджера и зарегистрированный товарный знак.

Но век сетевых кумиров, особенно котов, недолог.

Polly

Если Grumpy cat покорила мир своим «попробуй, погладь меня», то Polly берет прямо противоположным: своим обаянием и непосредственностью. BuzzFeed уже назвал ее самым очаровательным котенком Лондона, и это только начало.

Ragdoll Gracie

Новости сообщества об этом животном читают более 26 тысяч пользователей Фейсбука, а журналисты не раз писали о «тряпичной кукле» Рэгдолле (смесь ангорской и бирманской пород). Милая мордашка и медитативное спокойствие — вот основа популярности Gracie в сети.

Trogsly

Этот кот быстро набрал популярность на Reddit, заработав славу «Пожирателя мух и разрушителя всего, что шуршит». Еще он может сыграть Похитителя Рождества без грима и доступен в двух комплектациях: постриженным и обросшим.

Достойный преемник Grumpy!

Captain Pancakes

Кажется, никто так не чувствует печаль этого мира, как Капитан Блинчик. Впрочем, выражение лица так же обманчиво, как и у Grumpy cat — Captain Pancakes достаточно игрив и подвижен. Популярность его пока не так высока, как у оппонентов — на Инстаграм хозяйки кота подписаны 2 тысячи фолловеров.

Foo-Chan

Японский кот, которому только и сниматься в драматических ролях. У него блог на Tumblr и внешность звезды классического кино.

Hana

Помните великолепного кота Мару, пытающегося влезть в любую емкость вне зависимости от ее габаритов? Хана — сестра Мару. И они очень друг к другу привязаны. Кажется, со временем Hana займет место Мару в сердцах поклонников пушистых созданий.

Бонус

Если бы Игорь Белкин из Ленты.ру не занимался всякими второстепенными вещами вроде зарабатывания денег на жизнь, а прокачал бы образ Мони в медиа, о Grumpy cat уже бы и не помнили.

Уволюсь с работы, прокачаю котана,
Геннадий Заволокин,
TJournal

#Статья #Grumpy_Cat