Офтоп
Никита Лихачёв

Saints Row потроллила Grand Theft Auto проплаченным хэштегом #GATV

В честь выхода GTA V её ближайший соперник по игровой индустрии Saints Row 4 устроил специальную акцию: создатели игры выпустили дополнение под названием GAT V и даже проплатили рекламный хэштег, чтобы оказаться выше в трендах Twitter. Об этом сообщает блог Kotaku.

Создатель игры Saints Row, студия Volition устроила специальную акцию, выпустив пакет загружаемого контента (DLC). Специально дождавшись старта продаж GTA V (доступной только для платформ Xbox и PS3), студия намекнула обладателям ПК, что у них есть альтернатива.

Как рассказывают создатели в промо-видео, дополнение под названием GAT V (которое нигде не расшифровывается) содержит в себе новые «скины» для персонажей — «тесную кожаную куртку» и «зализанные волосы, вдохновляющие нас всех». Описание очень напоминает стиль, характерный для персонажей Grand Theft Auto.

В течение суток после выхода DLC его можно скачать бесплатно в Steam, даже если до этого не была куплена сама игра.

На выпуске дополнения с троллинговым названием Saints Row не остановились: издатель Deep Silver заплатил за рекламный хэштег #GATV, что позволило ему подняться в мировых трендах даже выше, чем GTA V.

Нашлись и такие, кто посчитал хэштег опиской и удивился, как много людей её допустило.

Как и GTA, Saints Row — игра в жанре боевика с элементами открытого мира. Её выход состоялся 23 августа на платформах PC, Xbox 360 и PlayStation 3.

#Новость