Офтоп
Султан Сулейманов

В Instagram появились первые замедленные видео, снятые на iPhone 5s

Компания Apple выдала британскому модному дому Burberry новые iPhone 5s для съемок модного показа, сообщает Mashable. Компания опубликовала в Instagram несколько роликов, задействующих нововведение видеокамеры нового айфона, съемку в замедленном времени.

Новый iPhone 5s оснащен 8-мегапиксельной камерой, которая может снимать видео с частотой 120 кадров в секунду. Такое видео при воспроизведении будет создавать эффект замедленной съемки (slow motion). Возможности новой версии смартфона были опробованы на показе коллекции весна/осень 2014 от Burberry.

Модный дом выложил несколько коротких роликов, в которых используется новый эффект, в свой аккаунт в Instagram. Как отмечает iPhonehacks, это, по всей видимости, первые slow motion-видео, снятые не самой Apple.

Как видно из записанного ролика, вместе с видео замедляется и окружающий звук.

Новый смартфон использовался не только для публикации фото и видео в Instagram: Burberry записал весь показ на iPhone 5s.

До этого оценить работу новой камеры iPhone 5s можно было только на рекламном ролике, снятом самой Apple. В рекламе подчеркивается, что пользователь самостоятельно сможет выбирать, какие сцены должны воспроизводиться с нормальной скоростью, а какие с замедлением. Продажа iPhone 5s начнется 20 сентября.