Офтоп
Никита Лихачёв

Геймеры прикинулись копами, чтобы получить GTA V без очереди

Трое молодых парней попытались пройти вперёд очереди за GTA V в торговом центре Стейтен-Айленда в Нью-Йорке, изображая из себя полицейских. Об этом сообщает издание Staten Island Live со ссылкой на нью-йоркскую полицию.

Трое парней изобразили из себя сотрудников правопорядка, чтобы купить диски Grand Theft Auto 5 без очереди. Как сообщает нью-йоркское издание, у одно из них на руке была татуировка полицейского значка его отца, у второго — поддельный значок, а у третьего — значок и удостоверение. Двум из них 19 лет, одному — 20.

К зданию торгового центра они подъехали на полицейской машине с мигалками, купленной заранее на аукционе. Подойдя к началу очереди, троица предъявила удостоверения полиции. Сотрудники магазина GameStop поверили, что перед ними настоящие полицейские, поблагодарили за повышенную безопасность и даже предложили кофе.

Лже-полицейские купили диски вне очереди и даже покинули здание, но прокололись на обратном пути. Ехав в поддельной полицейской машине, они сделали запрещённый разворот на перекрёстке прямо на глазах у настоящего копа.

За выдачу себя за другого человека молодым людям грозит наказание в виде штрафа или тюремного заключения сроком до одного года.

19-летний Фрэнк Сантанастасо и его ровесник Киролос Абдел Сайед, двое из трёх нарушителей

#Новость