Офтоп
Ольга Жигулина

Стартаперы собрали денег на «умный кошелек»

На Kickstarter собрали 50 тысяч долларов на супертонкий кошелек Ping, который сложно потерять или украсть. Сбор средств заканчивается 20 сентября.

Кошелек сделан из алюминия и может одновременно держать до 10 кредитных карт или небольшую пачку банкнот при помощи крепежа из двух резинок. В алюминиевую пластину вмонтирован аккумулятор, динамик, модуль Bluetooth и специальный датчик, помогающий определить, когда из холдера было вынуто содержимое или его часть. Об этом устройство оповещает владельца при помощи звукового сигнала. Также кошелек напомнит вернуть карту на место после использования.

Кроме того, звуковой сигнал можно вызвать специально, при помощи приложения для смартфона. Это полезно в том случае, если хозяин кошелька не может его найти. В этом же случае можно воспользоваться локатором в приложении (радиус действия связи между смартфоном и кошельком составляет порядка 30 метров).

«Мы хотим не просто сделать еще один кошелек, а решить гораздо больше проблем», — уверяют разработчики.

В предзаказе Ping обойдется в 49 долларов, можно выбрать один из девяти цветов эластичного крепежа и один из шести цветов алюминиевой пластины.

#Новость