Офтоп
Никита Лихачёв

Google официально начал использовать плоский логотип

Поисковик Google начал использовать на странице поиска плоскую версию логотипа вместо объёмной. Ранее об этом сообщали отдельные пользователи, замечавшие использование другой версии лого, но теперь об этом официально заявил и сам Google.

«Кое-что новенькое на главной странице Google Поиска», — сообщается в официальном твиттере российского офиса компании. Теперь плоская версия логотипа отображается на главной странице поиска в браузере Chrome.

Пользователи замечали его использование и раньше: версию логотипа без объёмных теней заметили в тестовой сборке Chrome для Android. Тогда представители Google отрицали смену логотипа и даже удалили его из тестовой сборки, но позднее он засветился на главной странице у некоторых пользователей. Нынешний логотип находится как раз по тому адресу, отличающемся от основного логотипа на одну цифру, о котором сообщал The Verge.

Как рассказали TJournal в пресс-службе российского представительства Google, плоский логотип действительно придёт на смену объёмному и в течение нескольких недель появится у всех пользователей. Подтверждение этому появилось ещё 12 сентября в официальном блоге Inside Search: в последнем абзаце говорится, что в рамках приведения Google к единому стилю изменена раскраска и форма официального логотипа.

#Новость