Офтоп
Ольга Жигулина

Премьер-министр Великобритании заснул с секретными документами

Фотография Дэвида Кэмерона, уснувшего рядом с красным чемоданчиком с секретными документами, попала в социальные сети, а оттуда в британские СМИ. Об инциденте написала The Daily Mirror.

Фотография спящего премьер-министра Великобритании появилась в Инстаграме 19 сентября. Ее опубликовала родственница Кэмерона Эмили Шеффилд, запечатлевшая на этом фоне свою сестру в день ее свадьбы.

Внимание публики привлек не только сам босоногий министр, но и красный чемодан возле него. В этом чемодане содержатся секретные документы, и журналисты упрекнули Кэмерона в нарушении правил государственной безопасности.

После того, как снимок оказался в СМИ, Шеффилд написала в Твиттере, что на момент публикации у нее было всего восемь подписчиков, причем только члены семьи и друзья. Оригинальный снимок она удалила.

Кэмерона не впервые упрекают в небрежности: так, в начале сентября в распоряжении журналистов оказалась фотография красного чемодана с ключом в замочной скважине, оставленного на столике в вагоне поезда. На вопросы СМИ Кэмерон ответил, что чемодан все время находился под присмотром охраны.

Этим летом премьер забыл паспорт, отправляясь с семьей в отпуск, а летом 2012 года случайно оставил в пабе восьмилетнюю дочь.

#Новость