Офтоп
Вадим Елистратов

Я у мамы вместо танка

Официальный форум World of Tanks провёл конкурс косплея на бронетехнику

В конце августа на официальном форуме популярной онлайн-игры World Of Tanks, разрабатываемой белорусской студией Wargaming.net, стартовал конкурс костюмов, приуроченный к выставке «Игромир», которая пройдет с 3 по 6 октября в Москве. TJournal попытался выбрать лучших участников и при этом не сойти с ума.

Белорусская компания Wargaming.net, разработчик популярной онлайн-игры World of Tanks, объявила на своем официальном форуме конкурс косплея — костюмов на игровую тематику. За месяц набралось более 30 участников в русских народных нарядах танков из картона.

TJournal попытался выбрать лучшие из них, но не смог остановиться.

Практически Шерминатор

Котейка явно против войны

Внимание на фон: мужик в синем везёт противотанковую пушку

В такой штуке через турникет в метро не пролезешь

Тут тебе и танки, и «Игра престолов», и день Нептуна в пионерлагере

Вроде и макбук есть (зарядка на полу), а всё туда же

Конкурс костюмов подготовили специально к выставке «ИгроМир 2013», которая пройдёт в начале октября. Организаторы решили дополнительно простимулировать конкурс и устроить флешмоб танков на выставке, замотивировав участников игровым золотом и сувенирными аксессуарами от Wargaming.

Внимание!Во время выставки «Игромир 2013», которая пройдёт в начале октября в Москве, вы можете прийти в своём конкурсном костюме на мероприятие и получить памятный сувенир от компании Wargaming.

Кроме того, каждый игрок, который подготовит специально для выставки эксклюзивную футболку с танковым принтом (обязательно наличие двух надписей: «ИгроМир 2013» и «World of Tanks») и придёт в ней к стенду Wargaming, получит карточку с бонус-кодом.

Призовой фонд:
I место — 50 000 игрового золота, наушники и подарочное издание.
II место — 45 000 игрового золота, клавиатура и сувенирные часы.
III место — 40 000 игрового золота, компьютерный коврик и сувенирная кружка.

Релиз русской версии World of Tanks состоялся 10 августа 2010 года, а апреле 2011 она вышла на международные рынки. Проект концентрируется на танковых сражениях между живыми игроками. К июню 2013 количество аккаунтов в игре достигло 60 миллионов.

Wargaming.net открыли новые офисы в разных странах, купили несколько крупных студий (Day 1 Studios, авторов третьей части шутера F.E.A.R., и Gas Powered Games, создателей серий Supreme Commander и Dungeon Siege) и почти закончили разработку World of Warplanes — аналога «танков» про авиацию Второй мировой.

В ближайшем будущем студия планирует выпустить и военно-морскую версию, World of Warships, а также выйти на рынок консольных игр.

#Статья