Офтоп
Султан Сулейманов

Фотография в инстаграме Рианны повлекла аресты в Таиланде

Тайская полиция арестовала владельцев примата, совместную фотографию с которым опубликовала в своем инстаграме певица Рианна. Об этом заявили власти Пхукета, передает Associated Press.

21 сентября Рианна, прибывшая с концертами в Таиланд, опубликовала в инстаграме фотографию, где она запечатлена с толстым лори на руках. Толстые лори, небольшие приматы с крупными глазами, находятся под охраной государства.

\ \

\ \

На снимок обратили внимание власти Пхукета. Вскоре после этого полиция арестовала двоих мужчин, 20 и 16 лет, которые предлагали туристам сфотографироваться с приматами. За владение двумя лори арестованным грозит до четырех лет тюрьмы и штраф до 40 тысяч бат (1300 долларов).

Глава провинции Пхукет рассказала, что полиция в течение многих лет борется с лицами, которые используют диких зверей для получения заработка в туристических местах: приезжие любят фотографироваться со слонами, орангутангами и другими животными, объяснила она.

Это игра в кошки-мышки. Но нынешний случай особенный, так как Рианна опубликовала эту фотографию и собрала больше 200 тысяч лайков со всего мира.глава провинции Пхукет

Сама Рианна, помимо лори, выложила в инстаграм фотографию с несколькими слонами.


Певица покинула страну в субботу. Из Таиланда Рианна опубликовала ряд собственных фотографий в купальнике, а на прощальный снимок попал сотрудник миграционной службы, подаривший певице листок с надписью «Я люблю Рианну».