Офтоп
Никита Лихачёв

В сеть утекли скриншоты новой системы Android с более «плоским» дизайном

Издание 9to5Google опубликовало присланные читателем снимки следующей версии операционной системы Android 4.4 под названием KitKat. На фото заметны некоторые визуальные отличия будущей системы, в том числе иконки стандартных приложений с более простым «плоским» дизайном.

В 9to5Google не смогли найти на скриншотах никаких заметных изменений функциональности в новой системе. Однако смена дизайна сразу бросается в глаза: иконки стандартных приложений потеряли былой объём и тени, упростившись вслед за основным логотипом Google.

Интерфейс набора номера тоже стал более плоским и получил новую цветовую схему, а элементы управления в сообщениях переместились вверх и вправо. Издание Gizmodo заметило, что с иконки приложения сообщений пропал смайлик: теперь его заменяет имитация текста. Расположенный в верхней части экрана статус бар теперь меняет цвет в зависимости от запущенного приложения.

Android 4.4 действительно назван в честь шоколадного батончика: ко-брендинг операционной системы с KitKat был анонсирован в начале сентября. Релиз Android 4.4 может состояться уже в октябре вместе с выходом смартфона Nexus 5, сообщает Digitimes.

#Новость