Офтоп
Никита Лихачёв

В Сочи начали эвакуировать жителей из-за наводнения

Пользователи соцсетей публикуют фото и видео из Сочи, где из-за обильных дождей река может вот-вот выйти из берегов. Население уже эвакуируют из-за угрозы наводнения, сообщает «Интефакс».

В городе гудят сирены, а жителей оповещают об угрозе наводнения по громкой связи. Пожарные машины используются для откачки воды с центральных улиц. Началась эвакуация жителей посёлка Кепша в Адлеровском районе, вода начала подтапливать посёлки Лазаревского района.

На сайте МЧС опубликовано предупреждение о повышении уровня воды в реках Туапсинского района «до опасных отметок». Жителям рекомендовано оставаться в домах: из-за стихийного бедствия на улице могут оказаться порванные провода электросвязи, а высокие строения и рекламные щиты могут стать опасными при ухудшении погодной ситуации. Режим ЧС пока не вводился.

«Лента.ру» успокаивает: в Краснодарском крае наводнения случаются довольно часто. В 2010 году паводки затопили около 30 посёлков; погибло 16 человек, шестро пропали без вести. В 2012 году после наводнения в Крымске были затоплены тысячи домов, погиб 171 человек.

Для оценки ситуации можно посмотреть видео с вебкамер в Сочи. TJournal собирает фотографии и видео от пользователей соцсетей.






#Новость