Офтоп
Никита Лихачёв

4chan запустил в мировые СМИ «утку» про водостойкую iOS 7

Фейковая реклама iOS 7 смогла убедить пользователей в том, что способна сделать iPhone водонепроницаемым за счёт «умного переключателя»: якобы он сумеет вовремя обесточить смартфон и сохранить «деликатные внутренности» от повреждений. За последние несколько суток об этом сообщил целый ряд интернет-СМИ.

Некоторые пользователи доверились обещаниям рекламы, проверив свои смартфоны на водонепроницаемость и, конечно же, утопив или повредив их, сообщали СМИ, ссылаясь на твиты с упоминанием рекламы.

Многие пользователи усомнились в существовании настолько глупых людей. Подобные сообщения необязательно означают, что их авторы поверили рекламе: они могли просто пошутить, или же они сами таким образом пытались заставить остальных поверить в пагубность подобных объявлений.

Оригинал ненастоящей рекламы появился на 4chan, сообщает портал Cheezburger. Пользователи анонимного имиджборда решили развлечься, нарисовав реалистичные рекламные постеры и запустив утку во все мировые СМИ через сайты, пишущие про соцсети.

Сообщается, что было нарисовано около девяти разных версий поддельных рекламных объявлений новой функции.

#Новость