Офтоп
Султан Сулейманов

Сергей Жуков из «Руки вверх» снялся для аватарки фальшивого MDK

Лидер группы «Руки Вверх» Сергей Жуков сфотографировался для аватарки сообщества, копирующего популярный паблик MDK. Фотография Жукова в футболке с логотипом сообщества была опубликована днем 25 сентября.

В фальшивом MDK (адрес vk.com/mudachyo) была опубликована еще одна фотография с Жуковым, где рисунок на футболке виден лучше. На ней изображен логотип сообщества, отличающийся от эмблемы оригинального MDK (расположен по адресу vk.com/mdk). Этот логотип фальшивый MDK использовал и раньше, но на прежних аватарках не было настоящих фотографий звезд.

Логотипы поддельного (слева) и настоящего MDK

Получить комментарий Жукова TJournal не удалось. Однако косвенно на то, что аватарка появилась с ведома музыканта, указывает ее репост в сообществе «♫ Сергей Жуков & Руки Вверх ✔», которое указано в разделе контактов на сайте группы.

Сообщество, в котором появилась фотография Жукова, является самым популярным клоном MDK — на него подписано 2,8 миллиона пользователей. У оригинала больше подписчиков (3,5 миллиона) и есть статус официального сообщества. Кроме того, представители «настоящего» MDK активно выступают в публичном поле и общаются с прессой, тогда как владельцы клона скрывают свои личности.

Оригинальный MDK в течение последних нескольких месяцев ставит на аватарки эксклюзивные фотографии знаменитостей. Так, в июне 2013 года на обложку сообщества встала бывшая порноактриса Саша Грей, а в конце августа — кандидат в мэры Москвы Алексей Навальный.

#МДК #фейки #Сергей_Жуков