Офтоп
TJ

Коубирация №2

Коубы недели и не только

Автор: Александр Соболев

Редактор TJournal провел очередную неделю на проекте Coub.com. В этом выпуске: возвращение My Dick, Джентельмены удачи, Джим Керри и гипнотизирующий взгляд Кирьякоса Пападопулуса.

Особенности национальной охоты

Неделю назад, когда я писал прошлый обзор, мне на глаза попался коуб, где Кузьмич с товарищами лихо неслись на лодках под задорную музыку Beasty Boys. Еще через время подоспела версия с уже более релевантной звуковой дорожкой из четвертого «Баттлфилда».

My Dick

Все видели гениальный коуб, где Владимир Жириновский доходчиво объяснял положение дел голосом рэпера Мики Авалона. За этим коубом последовало огромное количество пародий, большинство из которых крутились вокруг политических деятелей. Но не в этот раз, теперь My Dick читает Томми Ли Джонс. Сейчас ролик занимает третье место среди лучших коубов недели.

Футбол

Обессилившие от песни Hypnotized коуберы добрались до футбола. Прекрасный ролик с игроками сборной Греции Георгасом Самарасом и Кирьякосом Пападопулусом открывает сегодняшнюю футбольную рубрику. Кроме этого — веселый ролик о разгромной победе Спартака и серьезный ролик об английской Премьер-Лиге.

Винни Пух

Любимый советский мультфильм про Винни просто обязан был войти в историю коуба. На этой неделе, например, Винни активно читает рэп, а до этого учил жизни по Гаю Риччи.

Скандал

Благодаря коубу многие из нас вспомнили как звучали фильмы в 90-х. Может, кто-то даже помнит имя Андрея Гаврилова (которого почему-то часто путают с не менее легендарным Леонидом Володарским). Именно этот голос, например, произносил нам знаменитое «Помни, сила рыцаря джедай — это сила вселенной».

Но коуберам больше пришлись по душе строки из озвучки другого кинофильма — «Кровь и бетон». Строки, которые лучше всего подходят, чтобы озвучить любую ссору или скандал. На этой неделе ссорятся хорьки и семья Уайтов. А для тех, кто забыл или пропустил, я прикреплю ролик Дмитрия Ударова «Служебный скандал», который кстати в свое время вошел в топ коубов июля.

Джентльмены удачи

Украл, выпил, в тюрьму звучит как мантра. Или как рэп. Возможно, так и рассуждал Денис Колесников, с легкой руки которого Евгений Леонов зачитал под Swimming Pools Кедрика Ламара. А я нашел еще пару удачных коубов из этого бессмертного фильма. В одном из них Савелий Краморов внезапно заговорил на китайском языке.

Коты

Котов пропускать нельзя. Сегодня у нас кот, пытающийся отобрать лавры у собаки из ролика Shakeup! и кот, который любит ездить с хозяином на велосипеде и коты-хулиганы.

Джим Керри

Джим Керри пользуется неизменной популярность на проекте. Вспомнить хотя бы коуб по мотивам Эйса Вентуры. Вот и на этой неделе можно увидеть старые работы мистера Керри.

На этом, пожалуй, все. В качестве бонуса оставлю здесь еще пару роликов вне категорий.

Ах да, что-то мало Breaking Bad сегодня было.

Зациклило,
Александр Соболев,
Специально для TJournal

#Статья