Офтоп
Султан Сулейманов

На одной странице собрали все аватарки из Facebook

Разработчик-фрилансер Наталия Рохас (Natalia Rojas) создала сайт, на котором собраны изображения профилей всех пользователей соцсети Facebook. Об этом сообщает Mashable.

Создательница сайта Faces of Facebook утверждает, что на одной странице собрано 1,2 миллиарда аватарок. Сначала они предстают в виде матрицы из разноцветных точек. Кликнув в любом месте, либо прокрутив колесико мыши, пользователь может «увеличить» матрицу до размеров, при которых в экран влезает несколько десятков пользовательских фотографий. Каждое из этих изображений ведет на соответствующую страницу в Facebook.

Фотографии на сайте выстроены в хронологическом порядке, начиная с аватарки создателя Facebook Марка Цукерберга, пишет Mashable. Впрочем, как установил TJournal, первые несколько десятков ячеек в матрице, как и некоторые в остальном массиве, ведут на несуществующие или удаленные страницы. Пользователи могут подключить аккаунт в соцсети к сайту. После этого они смогут найти на «карте» свои страницы и страницы своих друзей.