Офтоп
Султан Сулейманов

В Сеть утекли фотографии золотого iPad mini 2 со сканером отпечатков пальцев

Китайский сайт ZOL, принадлежащий CBS Interactive, опубликовал фотографии, на которых якобы изображен iPad mini второго поколения. Как отмечает BGR, сначала снимки были загружены на форуме ZOL одним из читателей.

Если судить по опубликованным ZOL фотографиям, новый iPad mini будет доступен с золотым цветом корпуса. Передняя панель устройства при этом будет белой. Аналогичное цветовое сочетание — золотой с белым — Apple впервые использовала в iPhone 5s, появившемся в продаже 20 сентября 2013 года.

Ожидается, что новый iPad mini будет оснащен Retina-дисплеем. Кроме того, на опубликованных снимках видно, что вокруг кнопки Home находится золотое «кольцо». Такое же «кольцо» присутствует в iPhone 5s, оснащенном сканером отпечатков пальцев Touch ID, который позволяет разблокировать устройство одним прикосновением.

В сообщениях, появлявшихся в СМИ ранее, утверждалось, что в iPad и iPad mini следующего поколения не будет встроен Touch ID. Вместе с тем, отмечает BGR, даже если фотографии золотого iPad mini являются подделкой, очевидно, что Apple рано или поздно встроит сканер отпечатков пальцев в свои планшеты.

Ожидается, что iPad mini второго поколения будет представлен в начале октября. Тогда же должен быть показан iPad 5 с обновленным дизайном.