Офтоп
Вадим Елистратов

Valve зарегистрировала торговую марку Half-Life 3

Компания Valve зарегистрировала торговую марку Half-Life 3 в Европе. Информация об этом была опубликована на сайте Ведомства по гармонизации на внутреннем рынке ЕС.

Сообщения об этом в последствии были опровергнуты.

\ \

Компания Valve зарегистрировала торговую марку Half-Life 3 на территории Евросоюза. Упоминание новой части известной игровой серии появилось на сайте Ведомства по гармонизации на внутреннем рынке ЕС (OHIM) – организации, занимающейся процедурами регистрации торговых марок и промышленных образцов на территории Европы. В Бюро по регистрации патентов и торговых марок США такой записи обнаружено не было.

В базе данных OHIM право на торговую марку Half-Life 3 принадлежит Valve Corporation и распространяется на «игровое программное обеспечение для компьютера», «загружаемое посредством сети Интернет или с помощью беспроводных устройств игровое программное обеспечение» и многие другие области. Заявка была подана 29 сентября.

Компания Valve пока никак не прокомментировала эту информацию. Релиз Half-Life 2: Episode Two, последней игры серии, состоялся 10 октября 2007-го года. После него Valve сообщили, что отказываются от эпизодической системы (выпуска в краткие сроки нескольких коротких частей игры на одной технологии) и в дальнейшем на официальном уровне не признавали факт разработки Half-Life 3.

За прошедшие шесть лет неанонсированная игра стала популярным мемом. Любой намек на ее существование со стороны Valve или любых других источников традиционно вызывает истерию на тематических сайтах и форумах. С тех пор компания выпустила несколько крупных проектов, включая Left 4 Dead, Left 4 Dead 2, Dota 2 и Portal 2. После выхода последней представители студии заявили, что это может быть их последняя игра с одиночной кампанией.