Офтоп
Вадим Елистратов

Игроков попросят поставить оценки миссиям Assassin's Creed 4

Французская компания Ubisoft предложит игрокам оценить каждую миссию приключенческого экшена Assassin's Creed 4: Black Flag. Об этом в интервью порталу Eurogamer рассказал помощник продюсера студии Ubisoft Montreal Сильвен Троттье.

Ubisoft даст игрокам возможность поставить оценку каждой миссии приключенческого экшена Assassin's Creed 4: Black Flag. Эти данные разработчики и издатель планируют собирать анонимно и в дальнейшем использовать при создании своих следующих проектов.Система рейтингов была введена в игру на ранних стадиях разработки, более года назад, и активно использовалась при ее тестировании.

После завершения каждой миссии пользователю будет предложено поставить ей от одной до пяти звезд. При желании от этой процедуры можно будет отказаться. В Ubisoft пока не знают, будут ли они внедрять эту систему в своих следующих играх и насколько она изменит их подход к разработке, однако они надеются, что игроки помогут им узнать, какие составляющие Assassin's Creed 4 являются более интересными, а от каких в дальнейшем следует отказаться.

Российский релиз Assassin's Creed 4: Black Flag в версиях для PlayStation 3, Xbox 360 и Wii U намечен на 31 октября. На PC и Xbox One игра выйдет 22 ноября, а для PlayStation 4 – 29 ноября.