Офтоп
Вадим Елистратов

В сеть утекли фотографии игрового контроллера Logitech для iPhone

Блог evleaks выложил в сеть первые фотографии игрового контроллера Logitech для iPhone, созданного по программе Made for iPhone. Поддержка подобных аксессуаров в смартфонах Apple впервые появилась в операционной системе iOS 7, релиз которой состоялся 18 сентября.

В сети появились новые фотографии игрового контроллера Logitech для iPhone, разработанного по официальной программе MFi (Made for iPhone). Несмотря на то, что на всех фотографиях контроллер закреплён на смартфоне, на практике он является беспроводным и может функционировать без прямого подсоединения к айфону.

Новые изображения не противоречат предыдущей утечке, опубликованной в июне блогом Kotaku, а также тизеру, выложенному в профиле Logitech в Facebook 18 сентября.


Дата официального анонса устройства от Logitech пока остаётся неизвестной, однако его релиз может быть приурочен к следующей пресс-конференции Apple, которая, согласно слухам, пройдет уже в этом месяце и будет посвящена новой линейке планшетов компании.

Одним из нововведений вышедшей в прошлом месяце мобильной операционной системы iOS 7 стала нативная поддержка подобных устройств. API для игровых контроллеров Apple впервые представила в рамках конференции WWDC, прошедшей в Сан-Франциско 10 июня.

В данный момент над подобными решениями работает не только Logitech, но и другие производители аксессуаров для iPhone. Многие популярные игры, включая The Walking Dead и Bastion, уже получили поддержку ещё не поступивших в продажу игровых контроллеров.