Офтоп
Никита Лихачёв

Apple наняла топ-менеджера из сферы кабельного телевидения

Жан-Франсуа Мюле, бывший старший вице-президент по технологиям в компании CableLabs, устроился на руководящий инженерный пост в Apple для работы над «чем-то большим». Об этом сообщает издание AppleInsider.

\ \

\ \

Мюле сообщил о трудоустройстве в Apple через свой профиль в профессиональной соцсети LinkedIn. О новой работе на посту руководителя инженерного отдела он отзывается как о «сложной, вдохновляющей и являющейся частью чего-то большого». Судя по записи в соцсети, он приступил к работе в сентябре, но точная дата не указана.

Прежний работодатель Мюле, некоммерческая организация CableLabs, подтвердил новое назначение своего бывшего директора по технологиям. CableLabs существует с 1988 года, и её членами являются мировые компании на рынке кабельного ТВ. Мюле был главным разработчиком одного из крупнейших проектов компании, PacketCable — платформы по доставке мультимедийного цифрого контента через интернет, и принимал участие в создании DOCSIS — телекоммуникационного стандарта, позволяющего дополнительно использовать существующие кабельные ТВ-сети для высокоскоростной передачи данных.

Издание замечает, что последнее время Apple агрессивно подходит к обновлению своей видеоприставки Apple TV: в прошлом месяце её прошивка наконец-то обновилась до версии 6.0. В августе стало известно о приобретении компанией сервиса рекомендаций видео Matcha, а также о патенте на исползовании iPhone в качестве пульта дистанционного управления. Кроме того, появилось предположение, что вопреки общепринятому мнению под названием iWatch могут скрываться совсем не часы от Apple, а новая ТВ-приставка.

\ \

По информации Appleinsider, новая приставка может появиться уже в октябре 2013 года.

#Новость