Офтоп
Вадим Елистратов

Sony запустит колумбийский римейк сериала «Во все тяжкие»

Компания Sony TV готовит колумбийскую версию сериала «Во все тяжкие» (Breaking Bad) под названием «Метастаз», сообщает The Hollywood Reporter.

Компания Sony Television готовится выпустить на экраны стран Латинской Америки колумбийский римейк культового сериала «Во все тяжкие», чей последний эпизод вышел на кабельном канале AMC 29 сентября.

Испаноязычная версия будет носить название «Метастаз», а имена героев оригинала в ней адаптированы практически дословно. Например, Уолтер Уайт станет Уолтером Бланко: слово «blanco» переводится c испанского как «белый», то же самое касается и английского «white». На замену Джесси придет Хосе, а Хэнку – Генри.

Права на показ римейка уже выкупили все ведущие каналы Латинской Америки, а также телесеть UniMas из США. От оригинала первые отказались из-за многочисленных жестоких сцен, поэтому «Метастаз» специально сделали более щадящим: его снимают в расчете не на кабельное, а на эфирное телевидение. Другим заметным изменением станет отсутствие в новой версии дома на колесах, ставшего символом сериала «Во все тяжкие». Подобные автомобили в странах, для которых снимают «Метастаз», не пользуются популярностью, поэтому герои римейка для приготовления своей первой партии метамфетамина используют старый школьный автобус.

Весной этого года в Рунете широко разошлась фейковая новость о российской адаптации сериала под названием «Naркотик». На скриншоте, имитирующем сайт «Киномании», сообщалось о римейке от режиссёра доктора «Тырсы» с Александром Розенбаумом в главной роли.