Офтоп
Вадим Елистратов

Лондонская компания управляет сотрудниками при помощи LEGO

В дизайн-студии Vitamins, расположенной в Лондоне, работа сотрудников организована при помощи расписания из конструктора LEGO, сообщает Wired. Оно синхронизируется с Google при помощи снимков, снятых на камеру любого смартфона.

В прошлом году дизайнерская студия Vitamins, чей офис находится в Лондоне, разработала расписание для внутреннего использования, которое сочетает в себе тактильную отдачу и работу с современными облачными сервисами.

На одной из стен их офиса расположены три серых доски, на которые крепятся разноцветные кубики конструктора LEGO: каждая доска символизирует собой месяц, а каждый кубик — половину дня работы над определенным проектом. По горизонтали кубики соотносятся с конкретными сотрудниками, а по вертикали — с днями месяца.

Мы раз за разом экспериментировали с форматом, чтобы найти правильный баланс между физически ощутимым и цифровым. С одной стороны, вам нужно что-то крупное и простое, чтобы люди хотели этим пользоваться, на что хотели бы смотреть, с другой — что-то такое, что компьютер мог бы легко распознавать и упорядочивать.Эдриан Уэстэуэй, технический директор

Чтобы синхронизировать физическое воплощение расписания с Google, достаточно сфотографировать его на смартфон и отправить на специальный адрес электронный почты: система автоматически распознает цвета и расположение кубиков и внесет соответствующие изменения в цифровую версию.

В данный момент компания экспериментирует с башнями из двух кубиков, которые означают важные встречи. Разработанную ими технологию распознавания они планируют в будущем распространять бесплатно.