Офтоп
Султан Сулейманов

Глава мобильного подразделения Samsung ушел из компании

Глава мобильного подразделения Samsung Кевин Пэкингэм (Kevin Packingham) ушел из компании по невыясненным обстоятельствам. Об этом сообщает The New York Times.

Об уходе Кевина Пэкингэма, отвечавшего за продукты в мобильном подразделении Samsung, было объявлено внутри компании еще во вторник, 1 октября. Однако причины его увольнения неизвестны. Представитель компании, комментируя уход Пэкингэма, также отказался уточнить, было ли решение принято топ-менеджером добровольно.

Кевин Пэкингэм ушел из Samsung Mobile. Мы благодарны Кевину за его вклад и желаем ему успехов в будущих начинаниях.Эшли Уимберли, представитель Samsung

Сам Пэкингэм также пока не прокомментировал собственное увольнение. Он проработал в Samsung два года. Руководя американским офисом компании, он принимал участие в создании ряда мобильных устройств серии Galaxy. В частности, с его помощью на рынок вышел смартфон Samsung Galaxy SIII, который оказался одним из главных конкурентов iPhone в 2012 году.

До Samsung Кевин Пэкингэм сначала отвечал за разработку продуктов сотового оператора Sprint, а затем стал исполнительным директором небольшой компании Amerilink Telecom. Amerilink безуспешно пыталась наладить отношения между Sprint и китайским производителем электроники Huawei.