Офтоп
Вадим Елистратов

Заявка на регистрацию торговой марки Half-Life 3 не прошла проверку

Запись о регистрации торговой марки Half-Life 3 в Евпрое была удалена из базы данных сайта Ведомства по гармонизации на внутреннем рынке ЕС: данная заявка была действительно подана, но не прошла проверку. Об этом сообщает издание Valve Time.

Новость о регистрации торговой марки Half-Life 3 на территории Европы оказалась ложной. Заявка, якобы поданная на сайт Ведомства по гармонизации на внутреннем рынке ЕС (OHIM) компанией Valve, не прошла проверку и была удалена.

Издание замечает, что при наличии прав на название Half-Life отдельная регистрация для последующих номерных игр серии не требуется, и заявка изначально могла быть подана только для привлечения внимания.

Спустя сутки на сайте OHIM появилась запись регистрации торговой марки Portal 3, которая все же прошла проверку. Однако эта информация противоречит утечкам из Valve, произошедшим в тот же день: согласно данным портала Gameatsu, в студии сформированы две команды из 46 и 10 человек, работающие над Half-Life 3. О Portal 3 во внутренних списках сотрудников студии речи не идет.

Ни одну из этих утечек Valve не комментирует. В ближайшее время представители студии обещают подробнее рассказать о своей операционной системе SteamOS, игровом контроллере Steam Controller и серии игровых компьютеров Steam Machines, анонсированных в конце сентября.