Офтоп
Ольга Жигулина

Российская игра о Первой мировой войне собирает финансирование на Kickstarter

Тактика Steam Squad, позволяющая предположить альтернативные варианты событий Первой мировой войны, собрала на Kickstarter 90% средств, необходимых для запуска.

Компания Bretwalda Games, представившая Steam Squad, собрала на момент написания этого текста 45 тысяч долларов из необходимых 50 тысяч. Кампания завершится 17 октября.

События Steam Squad развиваются в альтернативной вселенной, политическая ситуация в которой значительно отличается от реального исторического положения дел. Три сверхдержавы: Поднебесная, Британия и Священная Римская империя — претендуют на мировое господство. Игрок может примерить роль командира отделения одного из враждующих государств, работая над стратегией и тактикой, управляя солдатами и техникой во время боя и решая конкретные боевые задачи.

По ходу развития сюжета в Steam Squad будут меняться времена года и страны, в которых происходят основные события. «Мы надеемся, что это привнесет в игру жизнь и сделает уровни более разнообразными», — комментируют создатели. В каждой из шести кампаний, которые должен будет пройти игрок, есть несколько миссий, для которых он сможет подобрать команду исполнителей из солдат разного типа. Каждый из типов солдат уникален, имеет свои сильные и слабые стороны.

Игра появится на платформах Mac, Windows и Linux. На сайте проекта опубликованы концепты игры, скриншоты и несколько видеороликов, позволяющих составить представление о геймплее и визуальном воплощении идеи.

#Новость