Офтоп
Никита Лихачёв

Газета Альбукерке разместила некролог на героя сериала «Во все тяжкие»

Группа фанатов сериала «Во все тяжкие» (Breaking Bad) разместила платный некролог в крупнейшей газете штата Нью-Мексико Albuqerque Journal. Об этом сообщает сама газета. Внимание, спойлеры.

Девид Лейман (David Layman), сам будучи школьным учителем в Нью-Мексико, смотрел сериал с самого начала в 2007 году и даже участвовал в съёмках пилотной серии. После окончания последнего сезона «Во все тяжкие» Лейман вместе с другими участниками фан-группы сериала на Facebook собрал денег, чтобы оплатить размещение некролога на Уолтера Уайта — главного героя, погибшего в последней серии.

По словам Леймана, благодаря сериалу, действие которого происходило в Альбукерке, его родной город стал известен на весь мир.

Сериал пролил свет на Альбукерке, и мы теперь больше не промежуточная точка. Мы — пункт назначения.Дэвид Лейман, школьный преподаватель

Лейман имеет много общего с персонажем Уолтера Уайта: хотя Дэвид и не является учителем химии, он преподаёт естественные науки, и у него тоже есть ученик по имени Джесси. В сериале Уолтер Уайт преподаёт химию в старших классах, и вместе с учеником Джесси Пинкманом начинает заниматься производством метамфетамина.

Дэвид Лейман

Это не первый случай, когда вымышленные герои сериала «Во все тяжкие» вторгаются в реальную жизнь. 23 сентября в газете The New York Times вышла колонка о компании Gray Matter, основанной Уолтером Уайтом вместе с его друзьями. Правда, колумнисту NYT пришлось указать, что опубликованный им материал является шуточным.

#Новость