Офтоп
Ольга Жигулина

Пять гостевых заставок The Simpsons

Гильермо дель Торо, Бэнкси и другие

Популярность заставки, срежиссированной для сериала The Simpsons Гильермо дель Торо, заставила нас собрать самые известные ролики-интро, сделанные при участии приглашенных художников и режиссеров.

1. Гильермо дель Торо. Интро для эпизода Treehouse of Horror XXIV (s25e02)

Мексиканский режиссер оказался щедр на аллюзии — в ролике можно увидеть отсылки к фильмам «Птицы» Хичкока, «Сияние» Кубрика, «Лабиринт фавна», «Хронос», «Блейд-2» и «Хеллбой» самого дель Торо. Кроме того, в кадре появляются знаменитые монстры и злодеи, от Призрака оперы до Ктулху.

2. Бэнкси. Интро для s22e03

Знаменитый анонимный уличный художник сделал для «Симпсонов» заставку, в которой поглумился над критиками телекомпании Fox и непосредственно сериала. В его версии над разноцветным миром франшизы The Simpsons работают рабы-азиаты.

3. Создатели мультсериала «Робоцып». Интро для s24e20

После того, как Гомер Симпсон сталкивается с автомобилем, плоская анимация The Simpsons временно превращается в stop-motion, в котором сделан сериал Robot Chicken. В финале заставки появляется и сам Робоцып.

4. Билл Плимптон. Интро для s23e18

Независимый аниматор, чьи работы неоднократно номинировались на «Оскар», сделал для The Simpsons короткометражный фильм о любовном романе Гомера Симпсона с диваном.

5. Джон Крисфалуси (Джон К.). Интро для s23e02

Один из создателей «Шоу Рена и Стимпи» сделал для The Simpsons заставку в своем фирменном стиле. Многие поклонники сериала не оценили ее по достоинству.

Лиза Симпсон, она же
Ольга Зеленая,
TJournal

#Статья #подборки #Симпсоны #Бэнкси