Офтоп
Ольга Жигулина

Вышел трейлер несуществующего фильма о нападении роботов на Россию

Испанский режиссер Джей Джей Паломо представил трехминутный трейлер к фильму Keloid, опираясь на существующую практику тестирования идеи, широко развитую среди независимых режиссеров. Об этом сообщает FastCoCreate.

В отличие от большинства подобных случаев, работа Паломо выглядит и звучит, как трейлер к реальному дорогостоящему голливудскому блокбастеру.

Сюжет основан на противостоянии людей и роботов (или манекенов) — идея, которая легла в основу таких признанных вершин жанра, как «Терминатор». События пока не снятого фильма разворачиваются в России.

По информации Hollywood Reporter, Паломо сотрудничает с несколькими крупными продюсерами, среди которых Рой Ли, работавший над американской версией «Звонка», фильмами «Дом у озера», «Отступники», «Женщина в черном», римейками «Олдбоя» и «Королевской битвы». Возможно, благодаря этому сотрудничеству фильм, придуманный испанцем, получит шанс на воплощение.

Надеяться на благополучный исход позволяют также отзывы зрителей на Vimeo.

В истории кино есть примеры того, как фильм начинался с трейлера: во время работы над проектом «Грайндхаус» Квентина Тарантино и Роберта Родригеса было снято четыре трейлера несуществующих картин, единственная роль которых заключалась в том, чтобы разделить две полнометражных части «Грайндхауса». В дальнейшем один из этих трейлеров, «Мачете» Родригеса, вырос в серию лент о заглавном герое.

#Новость