Офтоп
Султан Сулейманов

HTC представила смартфон с золотым корпусом

Компания HTC представила версию флагманского смартфона HTC One с корпусом из золота. О новом устройстве рассказывается на сайте HTC.

По характеристикам золотой HTC One не отличается от «обычного» смартфона. Однако его корпус выполнен с использованием 18-каратного золота (что соответствует 750-й пробе). Всего будет выпущено пять экземпляров устройства, которое станет самым дорогим среди всех смартфонов HTC: его цена составит 2750 фунтов стерлингов (4,4 тысячи долларов).

Золотой HTC One был выпущен специально к 18-й церемонии вручения музыкальной премии MOBO Awards, которая пройдет 19 октября в Глазго. HTC является главным спонсором мероприятия, а один из золотых смартфонов будет вручен победителю в номинации «Открытие года».

Как пишет Mashable, золотая версия HTC One была создана в партнерстве с основателем компании Goldgenie Лабаном Румсом. Сама Goldgenie еще в сентябре представила версию этого же смартфона с корпусом из 24-каратного золота по цене тысячи фунтов стерлингов. Это почти вдвое дешевле, чем стоимость смартфонов, созданных для MOBO Awards. Также компания предлагает варианты оформления HTC One с использованием розового золота и платины.

В середине сентября китайский блогер опубликовал фотографию корпуса HTC One, выполненного в золотом цвете. Из снимка было неясно, идет ли речь об использовании настоящего золота в материале корпуса или о простой его окраске в этот цвет. По второму пути уже пошли компании Apple и Samsung, с разницей в несколько дней представившие версии своих флагманских смартфонов, выполненные в «золотом» цвете.