Офтоп
Ольга Жигулина

Fox News и умпа-лумпы

«Гигантские айпады» Fox News стали сетевым мемом

Свежее техническое решение, введенное новостной передачей Fox News, вызвало ажиотаж среди интернет-пользователей. Об этом пишет портал Buzzfeed.

В обновленной студии Fox News появились тачскрин-устройства для редакторов, напоминающие планшетный компьютер Apple. От iPad они отличаются размером: диагональ каждого составляет 55 дюймов (порядка 140 сантиметров). После того, как Шепард Смит, один из ведущих телеканала, провел экскурсию для зрителей, американский интернет принялся шутить над увиденным.

«Fox News либо закупил огромные айпады, либо нанял очень, очень маленьких людей».

«Шеп Смит Вилли Вонка, а люди за ним — умпа-лумпы» (маленькие человечки из сказки Роальда Даля «Чарли и шоколадная фабрика», — прим.ред.).

Вслед за шутками в Твиттере появились «фотожабы», в которых Смита сравнивают в основном с капитаном космического судна или агентом Смитом из «Матрицы», иронизируют по поводу сферы использования планшетов и язвят насчет установленной на них Windows 8.

Согласно комментарию Fox News, такое решение призвано привести новую аудиторию: более молодую, увлеченную гаджетами и новейшими технологиями. Помимо «гигантских айпадов», изображение с которых редактор может сразу пустить в эфир, в студии установили панели, отражающие актуальную Твиттер-ленту, и видеостену, по которой можно перемещать фотографии.

#Статья