Офтоп
Никита Лихачёв

Приложение Twitter для планшетов Android выйдет эксклюзивно на Galaxy Note 10.1

Сервис микроблогов Twitter анонсировал приложение для планшетов Android, позволяющее использовать больше возможностей широких экранов, однако первое время оно будет доступно только на Samsung Galaxy Note 10.1. Об этом компания сообщила в официальном блоге.

Благодаря партнёрству с Samsung в приложении появилось несколько уникальных функций. Например, Twitter может делить экран одновременно с другим приложением, позволяя управлять музыкой или просматривать страницы одновременно с чтением ленты микроблогов.

Другая функция — иллюстрирование изображений. Twitter позволит рисовать на фотографиях из своей ленты и в том числе будет поддерживать специальный стилус S-Pen. Кроме того, компания обновила виджет для домашнего экрана.

Сначала приложение появится на планшетах от Samsung, и первым из них станет Galaxy 10.1. На остальных планшетах под управлением Android приложение выйдет к концу 2013 года.

\ \

Фотографии оптимизированного клиента Twitter под планшеты Android появились ещё в начале сентября: приложение заметили запущенным как раз на Samsung Galaxy Note 10.1. В то же время появились скриншоты нового дизайна Twitter для смартфонов на Android.

#Новость