Офтоп
TJ

Microsoft представит новый Paint вместе с Windows 8.1

Автор: Андрей Ставицкий

Microsoft в течение недели представит обновлённую версию графического редактора Fresh Paint для операционных систем Windows 8.1 и Windows Phone. Об этом сообщается в официальном блоге Windows.

Fresh Paint получит обновленные набор кистей и карандашей, реалистичные методы работы с акварелью, а также возможность создавать пользовательские палитры. Упоминаются встроенные фильтры, с помощью которых можно, например, превратить фотографию в акварельный рисунок.

Обновленный Fresh Paint для Windows 8.1 появится 18 октября 2013 года, а для мобильной платформы Windows Phone — 14 октября 2013 года.

Для версии редактора в Windows Phone разработчики добавили возможность рисовать в стиле карандашных набросков. Благодаря облачному сервису SkyDrive пользователь сможет начать рисовать на смартфоне или планшете, а закончить картину уже на компьютере.

Кроме того, Fresh Paint позволяет рисовать на фотографиях, найденных при помощи Bing, поисковика Microsoft.

Благодаря компании CanvasPop, занимающейся цифровой печатью, рисунки из виртуального Fresh Paint можно будет превратить в настоящую картину. После рисования приложение предложит сохранить результат и отправить его на печать, предварительно выбрав размер распечатанного листа. CanvasPop получит заказ, напечатает изображение на холсте и отправит получившуюся картину почтой, однако сервис не поддерживает доставку в Россию.

Релиз Windows 8.1 ожидается 17 октября. Впервые Fresh Paint появился в составе Windows 8 в октябре 2012 года.