Офтоп
TJ

Instagram научился управлять звуком и загрузкой данных видео

Автор: Андрей Ставицкий

10 октября Instagram получил незаметное обновление, о котором компания почти ничего не сообщила. Тем не менее, приложение для iOS получило две новых функции — управление звуком и загрузкой данных видеороликов, а Android-версия получила выравнивание горизонта на фотографиях.

Теперь Instagram позволяет отключить предзагрузку видеороликов по 3G: раньше ролики в ленте начинали загружаться ещё до того, как пользователь переходил к их просмотру. Предполагается, что это сделано для экономии трафика и батареи, но в этом случае видео будет загружаться дольше обычного.

Кроме того, обновленное приложение дарит возможность управлять звуком в видеоролике специальным переключателем в правом верхнем углу. Это позволит включить звук в видео даже тогда, когда телефон стоит на бесшумном режиме.

В смартфонах на Android следом за iOS-версией появилась возможность исправить заваленный горизонт фотографии. Релиз новой версии не анонсировался в официальном блоге компании, получив лишь небольшой анонс в соцсетях.

Напомним, что на прошлой неделе Instagram отметил свой третий день рождения. 25 сентября появилась новая версия приложения для iOS 7: в ней фотографии растянули по всей ширине экрана и увеличили их разрешение с 612 пикселей по ширине до 640.

#Микропост