Офтоп
Султан Сулейманов

HTC анонсировала смартфон со сканером отпечатков пальцев

Компания HTC представила смартфон One max с 5,9-дюймовым экраном и сканером отпечатков пальцев. Об этом сообщает The Verge.

\ \

\ \

Как отмечает TechCrunch, сканер отпечатков пальцев размещен на задней панели смартфона под камерой. В память устройства можно внести информацию по трём пальцам, каждый из которых будет запускать своё приложение без необходимости разблокировки устройства. Кроме того, сканер можно использовать и для того, чтобы получить доступ к смартфону, не вводя пароль.

HTC One max оснащен тем же процессором и камерой, что и действующий флагман компании, 4,7-дюймовый HTC One. Кроме того, новый смартфон получил схожий дизайн, алюминиевый корпус и функцию IR blaster, позволяющую использовать его как пульт дистанционного управления телевизором и другой домашней техникой.

Смартфон должен появиться в продаже в Европе и Азии уже 15 октября, после его официальной презентации. В США устройство начнет продаваться в ноябре.

Сканер отпечатков пальцев стал одним из ключевых нововведений iPhone 5s, представленного в сентябре 2013 года. В нем сканер встроен в кнопку Home под экраном и позволяет разблокировать устройство, а также авторизовываться в некоторых сервисах Apple без ввода пароля.