Хакеры «осквернили» сайты российских мусульман Статьи редакции

Неизвестные хакеры разместили оскорбительные записи на нескольких сайтах российских исламских организаций и деятелей. Кто стоит за взломом ресурсов, пока неизвестно.

Днем 15 октября оскорбительные записи и фотографии, на которых изображены голова свиньи c кораном в пасти, появились как минимум на трёх ресурсах: сайтах Совета муфтиев России и его председателя шейха Равиля Гайнутдина, а также сайте Московской соборной мечети. Во всех случаях хакеры заявляют, что, поскольку свинья является «грязным животным» для мусульман, их доменные имена оказались «осквернены».

Теперь ваше доменное имя осквернено и вы не можете больше держать тут ваш сайт. Скоро мы зароем свинок около всех ваших мечетей.

Одним из первых о взломе сообщил известный в Рунете пранкер Евгений Вольнов. Он не уточнил, откуда у него информация о действиях хакеров. Однако, как установил TJournal, одновременно с постом Вольнова во «ВКонтакте» было опубликовано несколько десятков комментариев со ссылками на взломанные сайты с пустого аккаунта «Отар Кушанашвили».


Издание «Русская планета» передает слова пресс-секретаря Совета муфтиев России Гульнур Газиевой, которая не согласилась с утверждением об «оскверненном» доменном имени. По ее словам, хакерам удалось испортить только «настроение нескольким людям, которые занимаются этим сайтом».

15 октября мусульмане отмечают праздник жертвоприношения Курбан-байрам. На молитву в честь праздника у Московской соборной мечети собралось более 100 тысяч человек.

0
20 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Удивленный звук

Жестко, но москвичей понять можно

Ответить
9
Развернуть ветку
Удивленный звук

Сообщаю, я искал телефоны мечетей для звонков по поводу ебли овец, а нашел эти милые дефейсы. Слава роботам!

Ответить
10
Развернуть ветку
Удивленный звук

Шикарно!

Ответить
5
Развернуть ветку
Удивленный звук

Да, ладно, вам. Это «зеленые» свинок защищали.

Ответить
3
Развернуть ветку
Удивленный звук

Каждый борется как может. Кто-то на рынках арбузы бьёт, а кто-то в интернетах сайты ломает. Россия встаёт с колен!

Ответить
3
Развернуть ветку
Удивленный звук

Это пять!

Ответить
–1
Развернуть ветку
Удивленный звук

Было бы забавно, если было бы можно сыграть в веб-версию игры Angry Birds на этих сайтах. Там вроде даже есть взрывающиеся птицы.

Ответить
2
Развернуть ветку
Удивленный звук

"По состоянию на 13:30 по Москве оскорбительная надпись была удалена с сайта Совета муфтиев России. " - работает прекрасно и сейчас.

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

Ага, видимо сайт упал от наплыва желающих посмотреть на надпись

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

Не могу сказать, что я это одобряю, но холи вар обеспечен.

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

Сейчас октябрь, погодите

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

И правда

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Мне нравится, ставить даже как то не ловко

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Не стесняй тесь.

Ответить
2
Развернуть ветку
Удивленный звук

Очередная провокация от радикальных исламистов! А в СМИ работают не квалифицированные сотрудники. Я тоже могу в праздник Йом купур на главную страницу сайта синагог России вывесить плохую картинку с надписью "Привет от мусульман Москвы", и что все поверят в это? Без следствия муфтии старательно обсуждают этот поступок, при не выясненных обстоятельствах.

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Во всём виноват ZOG, расслабьтесь.

Ответить
3
Развернуть ветку
Удивленный звук

Вообще полную информацию можете найти здесь:
ПростоИграй.Рф

Ответить
0
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Удивленный звук

Интересно другое, будет ли симметричный ответ 25 декабря?

Ответить
–2
Развернуть ветку
Удивленный звук

Какой симметричный ответ? На православных сайтах (а кто на них ходит вообще, хорошо хоть не обязали тратить на них деньги, как на Госуслуги) появится распятый Христос, хотя постойте...

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Посещение православный сайтов на высоком уровне, кстати)

Ответить