Офтоп
Никита Лихачёв

Соцсеть Path уволила 20% своих сотрудников

Компания-разработчик социального приложения Path уволила 13 своих сотрудников, что составляет пятую часть всего штата. Об этом сообщает блог Valleywag.

Представитель Path подтвердил сокращение штата, заявив, что команда «работает над перестройкой компании, чтобы поддерживать продолжающиеся инновации и Path 4.0», следующую версию приложения.

Это просто перестройка компании. Я бы не стал углубляться в этот вопрос. Компания устойчиво стоит на ногах, у нас 20 миллионов пользователей.Представитель Path

По информации издания, Path активно ищет ведущего инвестора для нового раунда финансирования проекта. В данный момент компания оценивает себя в 400 миллионов долларов, а не 500, как сообщал TechCrunch в июле.

В сентябре Path запустила версию 3.2, в которой появилась новая модель монетизации. За 14,99 доллара в год приложение предлагает пользователю полный пакет премиум-контента: все доступные фильтры для фото, а также наборы стикеров, которые стали главным драйвером роста соцсети. Администрация Path объясняет, что такой способ монетизации позволит не завешивать приложение рекламой.

#Микропост