Офтоп
Ольга Жигулина

Мой папа — Бэтмен

Как молодой отец из Атланты стал интернет-знаменитостью

Блейк Уилсон из Атланты завёл аккаунт в Vine, надел маску Бэтмена и стал таким образом развлекать своих детей. Короткие, но регулярные ролики Уилсона закрепили за ним имя BatDad и сделали из рядового главы молодой семьи интернет-знаменитость.

Американец Блейк Уилсон снимает и публикует ролики, в которых превращает скучные будни и игры с детьми в представления в духе фильмов Кристофера Нолана. Свой первый ролик в Vine он опубликовал в начале сентября 2013 года: в коротком видео BatDad объяснил, почему он ездит на Honda Odyssey, когда не сражается с преступниками.

Спустя две недели после публикации первого ролика на растущую популярность Уилсона обратил внимание популярный портал BuzzFeed, опубликовавший подборку из двенадцати лучших вайнов «Бэтмена-папаши». Через некоторое время Уилсон начал выкладывать видео-компиляции своих вайнов на YouTube, и в совокупности они собрали более 9 миллионов просмотров за три недели.

Уилсон рассказал BuzzFeed, что снял первый ролик ради развлечения: «Около трех недель назад мы с женой делали покупки для празднования Дня рождения ребенка. Я увидел маску Бэтмена и купил ее, а когда мы сели в машину, надел маску и сказал жене, что я BatDad. Делать ролики в маске было так весело, что я просто продолжал их делать. Моя жена думает, что это забавно, и дети иногда тоже (но тут все зависит от их настроения LOL)».

Тем временем, общая аудитория его подписчиков на разных площадках (Vine, Twitter, Facebook, YouTube) превысила 900 тысяч человек.

#Статья